Перейти к содержимому

Фотография

Есть кто в Астане!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Asset

Asset

Новичок

• Пилоты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:58

Приветствую, есть ли любители в Астане, я думаю не плохо было бы тоже встретиться пообщаться!?

#2 ник

ник

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:37

Да и в Алматы ,глухо как-то.Зайдешь на Российский,Белорусский там народу полно.А у нас  -грустно.Может кто строит пепелацы сам?У нас.

#3 dron95

dron95

Старший пилот

• Пилоты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородАлма аты

Отправлено 16 Январь 2016 - 07:34

[quote name="ник" post="3039" timestamp="1452836252"]Да и в Алматы ,глухо как-то.Зайдешь на Российский,Белорусский там народу полно.А у нас  -грустно.Может кто строит пепелацы сам?

Всмысле пепелацы?

#4 Necromant

Necromant

Опытный пилот

• Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:36

Да и в Алматы ,глухо как-то.Зайдешь на Российский,Белорусский там народу полно.А у нас  -грустно.Может кто строит пепелацы сам?У нас.

конечно строим. Просто как то так получилось, что основная кучка строителей и летчиков(не классических авиамоделистов, а FPV) в вотцапе сидят, у нас там группа.

Fly over the clouds...

#5 dron95

dron95

Старший пилот

• Пилоты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородАлма аты

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:03

[quote name="Necromant" post=(не классических авиамоделистов, а FPV)

Извеняюсь но (Класических) они вымерли в месте с развалом союза.
Пордон что не в тему.

#6 Necromant

Necromant

Опытный пилот

• Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:59

Пордон что не в тему.

Вовсе нет - вроде в дворце пионеров есть кружок, и года два назад мы с кучкой 3д-шников на одном поле активно летали. Сейчас все взрослые классики летают на байсерках

Fly over the clouds...

#7 ник

ник

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:05

[quote name="ник" post="3039" timestamp="1452836252"]Да и в Алматы ,глухо как-то.Зайдешь на Российский,Белорусский там народу полно.А у нас  -грустно.Может кто строит пепелацы сам?

Всмысле пепелацы?

ЛА

#8 ник

ник

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:19

Пордон что не в тему.

Вовсе нет - вроде в дворце пионеров есть кружок, и года два назад мы с кучкой 3д-шников на одном поле активно летали. Сейчас все взрослые классики летают на байсерках

Был один раз на Байсерке,на мою самоделку смотрели с удивлением).Летают на покупных.А еще сказали,что если этим полем

пользоваться то нужно куда то там вступить,с разовым взносом 15000(судя по курсу теперь 36000). Потом ежемесячно по 2000 что ли, По мне так это маразм какойто.Хоть бы розетку установили,туалет что ли. Ну а во дворец ,так вроде из этого возраста лет сорок как вышел(,Позвольте поинтересоваться,а народу в "ацапе" много?А то мобилу надо покупать,а я телефоны жуть как не терплю).

#9 dron95

dron95

Старший пилот

• Пилоты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородАлма аты

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:07

[quote name="dron95" post="3042" timestamp="1452956612"][quote name="Necromant" post=(не классических авиамоделистов, а FPV)

Пордон что не в тему.

[/quote]Вовсе нет - вроде в дворце пионеров есть кружок, и года два назад мы с кучкой 3д-шников на одном поле активно летали. Сейчас все взрослые классики летают на байсерках

Разрешите поинтерисоватся в каком Дворце ПионЕров? Насколько мне известно, кружки сохранились в двух домах творчеста, при школе в Аэропорту и вроде при доме культуры ЖД. А кружок в Доме пионЕров временно не фунционирует (после ремонта). И когда вернется нам не известно.

P\S Дворци пионЕров тоже вымерли с развалом союза.

#10 dron95

dron95

Старший пилот

• Пилоты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородАлма аты

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:24

Пордон что не в тему.

Был один раз на Байсерке,на мою самоделку смотрели с удивлением).Летают на покупных.А еще сказали,что если этим полем

пользоваться то нужно куда то там вступить,с разовым взносом 15000(судя по курсу теперь 36000). Потом ежемесячно по 2000 что ли, По мне так это маразм какойто.Хоть бы розетку установили,туалет что ли. Ну а во дворец ,так вроде из этого возраста лет сорок как вышел(,Позвольте поинтересоваться,а народу в "ацапе" много?А то мобилу надо покупать,а я телефоны жуть как не терплю).

А можно фото самолетки? 

Да про мараз это вы точно! все хотят розетку и туалет, и чтоб урны стояли. Да и столы и зонтики!!!! Хороший вопрос задайте руководству клуба. А если у вас есть другие мысли, поделится с ними вы можете тут http://aeromodelling.kz/ 

И клуб не значит ходить на занятия в кружок, это объщение с единомышлениками на полянке, участие в соревнованиях клуба, возможность пользоватся кордодромом и взлеткой. Если ваша модель не любит травку. К стати последнюю надо подстригать и чистить кордодром, зарастает (природа будь она не ладна). И что-то альтруистов последнее время не встречаю.

P\S Даже шахматистам (из шахматного клуба где-то надо встречатся) если только не на лавочке, в парке. Там точно безплатно (если парк не частный). Это только Мухи без свадьбы женятся. (народная мудрость) 

#11 Necromant

Necromant

Опытный пилот

• Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:08

Пордон что не в тему.

Разрешите поинтерисоватся в каком Дворце ПионЕров? Насколько мне известно, кружки сохранились в двух домах творчеста, при школе в Аэропорту и вроде при доме культуры ЖД. А кружок в Доме пионЕров временно не фунционирует (после ремонта). И когда вернется нам не известно.

P\S Дворци пионЕров тоже вымерли с развалом союза.

Сорян, значит моя информация устарела. Я никогда в них не был, просто от людей слышал.

Fly over the clouds...

#12 dron95

dron95

Старший пилот

• Пилоты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородАлма аты

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:12

Защитано.
И тут нечего нового, у нас в городе уже давно почил, один из старейших Домов Пионеров, на Сейфулина уг Калинина. Нынче там стоит ОтелЬ риксас. Примерно такая же судьба ждет и дом Пионеров на Ленина и Сатпаева, я так думаю.
Про станцию юных техников на Виноградова и Ауэзова тоже прибрали и перепрофилировали. Так что технических кружков можно перещитать по пальцам. И поэтому все (класические моделисты) плавно перекочевали в хоббистов. Но не все здались, еще пытаются посещать мировые соревнования. И поверьте мне это не так уж легко и финансово и технически. Хобби сегодня превратилось для (немногих) в бизнес.

Прошу не казнить за флуд.

Р/S Все мое сознательное детство прошло в домах Пионера и станции юных техников, да и наш (заклятый) друг книдзЕ тоже посещал кружки в доме пионеров на Сейфулина, а именно фото и стрелковый.

#13 ник

ник

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:21

да пожаЛСта

Прикрепленные изображения

• 20160117_233431_resized.jpg

#14 ник

ник

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:40

"И клуб не значит ходить на занятия в кружок, это объщение с единомышлениками на полянке, участие в соревнованиях клуба, возможность пользоватся кордодромом и взлеткой. Если ваша модель не любит травку. К стати последнюю надо подстригать и чистить кордодром, зарастает (природа будь она не ладна). И что-то альтруистов последнее время не встречаю."

Готов подстрич абсолютно бесплатно!!! 

"P\S Даже шахматистам (из шахматного клуба где-то надо встречатся) если только не на лавочке, в парке. Там точно безплатно (если парк не частный). Это только Мухи без свадьбы женятся. (народная мудрость) "  Котлеты отдельно-мухи отдельно! ,тоже народная мудрость).А так вы правы,всем "заправляет золотой телец".И авиамодельный "бизнес" не исключение

РS Как быстро все поменялось,,,, PS/PS  Я наверно засоряю тему,великодушно прошу "понять и простить" .Перехожу по ссылке.

#15 ник

ник

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:49

.

#16 dron95

dron95

Старший пилот

• Пилоты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородАлма аты

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:27

Прекрасная модель!!!!! 

Готов подстрич абсолютно бесплатно!!! 

Заметано, к весне созвонимся.

Сразу оговорюсь, в данное время не являюсь членом клуба (отчислин за не уплату членских взносов), но помогаю по мере возможностей.

#17 ник

ник

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:22

Спасибо! Ждем весны!(надеюсь будем живы и здоровы).)

#18 Andy

Andy

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 21:44

Да и в Алматы ,глухо как-то...

Как это глухо? В полный рост строят, даже все бюджетные гос.заказы забрали:

#19 dron95

dron95

Старший пилот

• Пилоты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородАлма аты

Отправлено 21 Март 2017 - 11:58

Фейк это 

#20 Andy

Andy

Пилот

• Пилоты
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 23:32

Фейк это

Прям вот интересно, и зачем же только гос.теле.каналу "Хабар", понадобилось специально делать фейк и показывать его по телеку? 

Да и пусть это называется фейком, а тем не менее контракт на 4,2 ляма зелени, однако уже подписан.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных